니켈 합금은 제트 엔진과 원자로부터 화학 공장과 심해 장비에 이르기까지 현대 고성능 엔지니어링의 중추입니다. 글로벌 시장을 넘어 170억 달러 2025년 니켈합금의 이해 성적, 분류 시스템, 그리고 베스트셀러 시리즈 엔지니어, 구매자, 디자이너에게 필수적입니다. 이 가이드는 기술 환경을 명확하고 실행 가능한 통찰력으로 분류합니다.
1. 니켈 합금 분류 방법: 두 가지 핵심 시스템
니켈 합금은 두 가지 주요 방식으로 분류됩니다.: 화학 성분별 (주요 합금 원소) 및 탄소 함량별 (순수 니켈 등급의 경우) 두 시스템 모두 올바른 재료 선택에 중요합니다.
1.1 화학성분에 따른 분류
| 합금 종류 | 주요성분 | 대표등급 |
|---|---|---|
| 순수 니켈 | 니켈 ≥ 99% | 200, 201 |
| Ni-Cu | 니켈-구리 | 400, K-500 |
| 니모 | 니켈-몰리브덴 | B, B-2, B-3 |
| Ni-Cr-Fe | 니켈-크롬-철 | 600, 601, 800, 800H, 690 |
| Ni-Cr-Mo | 니켈-크롬-몰리브덴 | 625, C-276, C-22, C-2000 |
| Ni‑Cr‑Fe‑Mo‑Cu | Ni‑Cr‑Fe‑Mo‑Cu | 825, G, G-3, G-30 |
참고: 니켈 기반 합금은 일반적으로 50wt% 이상의 Ni를 함유하며 일부 고성능 등급은 70wt% Ni를 초과합니다.
1.2 순수 니켈의 탄소 함량 등급
- 니켈 200 (고탄소, C ≤ 0.15%) – 최대 315°C(600°F)까지의 서비스에 권장됩니다.
- 니켈 201 (저탄소, C ≤ 0.02%) – 315°C 이상의 고온용으로 설계되어 최대 1000°F까지 흑화를 방지합니다.
일부 국가 표준(예: 중국 GB)에서는 접두사 '0' C ≤ 0.08%를 나타냅니다. '00' C ≤ 0.03%를 의미합니다.
2. 4가지 베스트셀러 니켈 합금 시리즈(글로벌 시장 리더)
글로벌 판매량과 업계 채택률을 기준으로 4가지 시리즈가 니켈 합금 시장을 장악하고 있습니다. 각각은 특정 서비스 환경에 맞게 조정됩니다.
2.1 인코넬® – 고온 합금의 왕
인코넬은 다음의 상표입니다. 특수금속공사. 이 니켈 크롬 기반 초합금은 다음과 같은 특징으로 유명합니다. 내산화성 그리고 크리프 강도 최대 1000°C의 온도에서. 이는 항공우주, 가스 터빈 및 고온 공정 장비에 가장 먼저 선택되는 제품입니다.
| 등급 | 주요 속성 | 일반적인 응용 분야 |
|---|---|---|
| 인코넬 600 | 고용체 강화; 고온 산화 및 부식성 부식에 대한 저항성 | 화학 공정 장비, 유기 염화물 반응기 |
| 인코넬 625 | Mo + Nb 첨가; –196°C ~ 980°C에서 우수한 내공식성과 피로 강도 | 벨로우즈, 해양 엔지니어링, 극저온 서비스 |
| 인코넬 718 | 석출 경화 가능; 중간 온도(최대 ~700°C)에서 탁월한 강도 | 항공우주, 로켓 부품, 가스 터빈 |
| 인코넬 X‑750 | 석출 경화; 최대 980°C까지 높은 강도를 유지 | 고온 스프링, 패스너 |
| 인코넬 690 | 우수한 산화 및 내부식성을 위한 고크롬(~30%) | 핵 응용 분야, 뜨거운 농축 황산 |
2.2 하스텔로이® – 최고의 부식 전투기
하스텔로이(Hastelloy)는 다음 회사의 상표입니다. 헤인즈 인터내셔널. 3개의 하위 계열로 나누어집니다.: B (산 감소), C (산화 + 환원 환경) 및 G (황/인산). C-276 및 B-2와 같은 2세대 등급이 널리 사용되는 반면, 3세대 합금(B-3, C-59)은 시장 점유율을 높이고 있습니다.
| 하위 시리즈 | 등급 | 주요 특징 | 일반적인 용도 |
|---|---|---|---|
| B | B-2(N10665) | 초저 C 및 Si; 모든 농도의 염산에 견딜 수 있음 | HCl 증류, 아세트산 생산 |
| C | C‑276(N10276) | 산화성 및 환원성 산에 모두 저항합니다. 우수한 입계 부식 저항성 | 석유화학, 심각한 부식성 매체 |
| C | C‑22(N06022) | C‑276보다 더 넓은 내부식성 | 범용 내부식성 장비 |
| C | C-2000 | 저항성이 향상된 최신 C 계열 합금 | 매우 가혹한 부식성 환경 |
| G | G-3 / G-30 | 황산 및 불순한 인산에 대한 내성 | 인산염 및 황산 산업 |
2.3 모넬® – 해양 공학 챔피언
모넬은 1905년에 처음 개발된 니켈-구리 합금(Ni ≒ 60~70%, Cu ≒ 20~30%)입니다. '선조' 현대 니켈 합금으로 해수 및 불화수소산 서비스 분야에서 타의 추종을 불허합니다.
| 등급 | 주요 속성 | 일반적인 응용 분야 |
|---|---|---|
| 모넬 400 | 해수 및 불산에 대한 탁월한 내성 | 해수배관, 황산취급 |
| 모넬 K‑500 | 석출 경화; 400보다 더 높은 강도와 경도 | 밸브, 펌프 샤프트, 해양 하드웨어 |
2.4 인콜로이® – 산화 및 부식 방지 합금
Incoloy는 철 함량이 더 높은(때때로 ~30%) Ni‑Cr‑Fe 계열입니다. 고온 강도와 내부식성의 균형 잡힌 조합을 제공하므로 덜 극한 환경에 대한 비용 효율적인 대안이 됩니다.
| 등급 | 주요 속성 | 일반적인 응용 분야 |
|---|---|---|
| 인콜로이 800 / 800H / HT | 황산/인산 및 고온 황화에 대한 저항성 | 석유화학 고온 장비 |
| 인코로이 825 | 황산 및 인산 매체에서 탁월한 성능 | 산성 생산, 케미컬 탱커 |
3. 서비스 환경별 빠른 선택 가이드
올바른 니켈 합금 등급을 선택하는 것은 기본 서비스 조건에 따라 다릅니다. 이 결정 매트릭스를 출발점으로 사용하세요.:
| 서비스 환경 | 추천 시리즈 | 일반적인 등급 |
|---|---|---|
| 고온(>800°C) | 인코넬 | 600, 625, 718, X-750 |
| 심한 부식성(산, 산화/환원) | 하스텔로이 | C-276, C-22, B-2, G-30 |
| 해수/해양/불산 | 모넬 | 400, K-500 |
| 황산/인산 | 인콜로이 | 800, 800H, 825 |
고온 및 공격적인 부식과 관련된 응용 분야(예: 연도 가스 탈황, 폐기물 에너지 플랜트)의 경우 이중 성능 기능으로 인해 Inconel 625 및 Hastelloy C‑276이 선호되는 경우가 많습니다.
4. 주요 기술 매개변수 요약
다음 표에는 가장 널리 지정된 등급의 중요한 기계적 및 물리적 특성이 요약되어 있습니다.:
| 등급 | 인장강도(MPa) | 항복강도(MPa) | 신장률(%) | 최대 서비스 온도(°C) | 밀도(g/cm3) |
|---|---|---|---|---|---|
| 인코넬 625 | 830 | 415 | 30 | 980 | 8.44 |
| 인코넬 718 | 1,240 | 1,035 | 12 | 700 | 8.19 |
| 하스텔로이 C‑276 | 690 | 310 | 40 | 540 | 8.89 |
| 하스텔로이 B-2 | 760 | 350 | 40 | 425 | 9.22 |
| 모넬 400 | 550 | 240 | 35 | 425 | 8.80 |
| 모넬 K‑500 | 960 | 690 | 20 | 425 | 8.44 |
| 인코로이 825 | 586 | 241 | 30 | 540 | 8.14 |
| 인코로이 800H | 450 | 170 | 30 | 980 | 7.94 |
참고: 값은 실온에서 어닐링된 조건에 대한 일반적인 값입니다. 실제 특성은 열처리 및 제품 형태에 따라 다를 수 있습니다.
5. 시장 동향 및 향후 전망
- 시장 규모: 전 세계 니켈 합금 시장의 가치는 대략 170억 달러 2025년에는 2032년까지 연평균 성장률(CAGR)이 5.2%로 예상됩니다.
- 현지화 푸시: 중국에서는 국내 항공우주 및 에너지 프로그램에 힘입어 고성능 니켈 합금의 자급률이 ~45%(2020)에서 ~68%(2025)로 증가했습니다.
- 3세대 합금: Hastelloy B-3 및 C-59와 같은 등급은 향상된 열 안정성 및 제조 창으로 인해 매우 까다로운 화학 공정에서 기존 B-2 및 C-276을 점차 대체하고 있습니다.
- 적층 가공: 레이저 분말층 융합 및 지향성 에너지 증착을 위한 니켈 기반 초합금 분말(예: Inconel 718, Hastelloy X)은 가장 빠르게 성장하는 부문으로 연간 성장률이 20%를 초과합니다.
- 지속 가능성: 니켈 합금의 재활용 및 폐쇄 루프 생산이 주목을 받고 있으며 현재 일부 생산업체에서는 저탄소 니켈 CO2 배출량이 감소된 등급입니다.
6. 올바른 선택
최적의 니켈 합금 등급을 선택하려면 균형이 필요합니다. 서비스 온도, 부식성 매체, 기계적 부하, 그리고 비용. 이 가이드에서 다루는 네 가지 시리즈인 Inconel, Hastelloy, Monel 및 Incoloy는 대부분의 산업 요구 사항을 해결합니다. 극한 환경의 경우 항상 재료 공급업체에 문의하고 최신 부식 데이터를 검토하십시오. 3세대 합금 및 적층 제조 공급원료의 급속한 발전으로 니켈 합금 환경이 지속적으로 확장되어 엔지니어에게 가장 까다로운 재료 문제를 해결할 수 있는 그 어느 때보다 더 많은 도구를 제공하고 있습니다.
핵심 내용: 먼저 서비스 환경을 이해한 다음 이를 올바른 합금 시리즈와 연결하고 항상 특정 작동 조건에 대해 인증된 기술 데이터 시트를 통해 확인하십시오.

ko
코
루
예
아르
안녕










